Атырау, 27 апреля 12:12
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​Криминальная хроника

5 515 просмотров

Image 0

За три дня оперативно-профилактической операции «Подросток» в полицию было доставлено около 500 несовершеннолетних. Многих задержали за нахождение на улицах после 23 часов, за нахождение в ночное время в увеселительных заведениях и т.д. На рынках и вокзалах найдено более 20 беспризорников, на учёт поставлено 30 детей из неблагополучных семей. Кроме того, составлено 29 административных протоколов по фактам продажи подросткам спиртного и сигарет.

* * *

В Атырауской области прошло трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Задержано 24 пьяных за рулём, 16 лишённых водительских прав и 65 вообще их никогда не имевших, оштрафовано 296 непристёгнутых, 229 говоривших по телефону, 251 превысивший скорость, 22 проехавшие на красный свет, 20 не прошедших техосмотр. Кроме того, было выявлено 115 нарушений ПДД со стороны пешеходов.

* * *

Cуд №2 санкционировал арест на два месяца охранника одной из частных медицинских клиник Атырау. Он подозревается в незаконном хранении и сбыте шприца с ацетилированным опием весом 0,12 г.

* * *

Суд №2 санкционировал арест на 2 месяца жителя Атырау, подозреваемого в краже автомобильных глушителей из гаража, ущерб оценен в 2 млн тенге.

* * *

На казахстанско-российской границе сотрудники пограничного пункта пропуска «Курмангазы авто» задержали 54-летнего водителя, гражданина РК, в «Газели» которого было обнаружено 264 бутылки водки без акцизных марок. О факте задержания проинформированы представители правоохранительных органов Курмангазинского района, сообщает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК.

* * *

В атыраускую полицию обратился 42-летний житель города Актау: знакомый, войдя к нему в доверие, обещал за 1 млн 300 тыс. тенге решить проблемы с его ТОО, возникшие в департаменте государственных доходов. В итоге – ни денег, ни решения проблем, ни знакомого.

* * *

Cотрудники криминальной полиции задержали двух местных жителей, подозреваемых в том, что они, взломав гараж по ул. Курмангазы, унесли оттуда полировочный аппарат и инструменты. Проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК («Кража»).

Cотрудниками полиции задержан 16-летний житель Балыкши, находившийся в розыске по подозрению в краже. В ночь с 12 на 13 февраля он, отжав оконную раму, проник в квартиру в Привокзальном и похитил оттуда сотовый телефон и обувь. Проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК («Кража»).

* * *

В полдень 18 ноября в районе рынка «Дина» сотрудники полиции остановили автомашину «Судзуки» под управлением 32-летнего жителя села Жанаталап и обнаружили в багажнике 442 кг сазана без сопроводительных документов. По данному факту проводится досудебное расследование.

* * *

В дежурную часть ГУВД обратилась 35-летняя горожанка, которая сообщила, что в период с 26 октября по 17 ноября ремонтник похитил из её квартиры 800 тыс. тенге. Личность подозреваемого установлена, он объявлен в розыск.

* * *

В ходе операции «Контрафакт» в Атырау задержан 26-летний житель, который реализовывал пиратские DVD-диски с фильмами. Задержанный отпущен под подписку о невыезде, проводится досудебное расследование.

* * *

В ночь на 22 ноября в Курмангазинское РОВД поступил звонок о пожаре в одном из домов с. Ганюшкино. Ближайший экипаж дорожно-патрульной полиции прибыл на место. Полицейским С. Султанову, А. Алиеву и А. Гилажеву пришлось взломать дверь, из комнаты, где находился очаг пожара, они вынесли хозяина в бессознательном состоянии и сразу отвезли его в районную больницу. Выяснилось, что 35-летний мужчина, получивший отравление угарным газом, жил в доме один. Причины пожара выясняются.

* * *

Разбушевавшийся посетитель магазина по улице Молдагуловой разбил о прилавок бутылку водки, продавец позвонила в полицию и хулиган – 27-летний житель Макатского района – был задержан. Идет расследование.

* * *

В торговом центре «Тамаша» была совершена кража мужских ботинок стоимостью 32 тыс. тенге. Полиция установила личность вора, ему 23 года, он объявлен в розыск.

* * *

В полицию обратилась 36-летняя жительница города: ее знакомый, житель Индерского района, путем мошеннических действий продал принадлежащий ей автомобиль «Киа Рио» и скрылся с деньгами. Подозреваемый объявлен в розыск.

* * *

Жительница Атырау заявила в полицию, что в октябре 2015 года знакомый мужчина пообещал ей помощь в приобретении квартиры по госпрограмме, забрал 9 тыс. долларов и скрылся. Подозреваемый объявлен в розыск.

24 ноября 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz