​«Бейбарыс» в суперфинале континентального кубка

Фото
4 024 просмотра

Image 2

С 18 по 20 ноября хоккейный клуб «Бейбарыс» провел в Италии три игры в третьем раунде Континентального Кубка. По итогам этих игр атырауская хоккейная команда пробилась в суперфинал Кубка.

Главными соперниками «Бейбарыса» были – чемпион Италии «Риттен Спорт», серебряный призер Белорусского чемпионата «Шахтер» и победитель Континентального Кубка в группе Е польский «Тыхы».

Image 1

Первую игру в Кубке «Бейбарыс» сыграл с «Шахтером». Счет в матче был открыт белорусами на 11-й минуте. Однако спустя каких-то 15 секунд разницу в счете восстановил Дмитрий СТЕПАНОВ. Ближе к окончанию второго периода Илья МАЛЮШКИН воспользовался передачей Томаша ВАКА и вывел «Бейбарыс» вперед. В середине третьего периода наши реализовали единственное свое большинство в этом матче. Илья Малюшкин снабдил передачей Томаша Вака, и чешский форвард увеличил наше преимущество. Подвел итог встречи Альберт ВИШНЯКОВ. Результат поединка – 4:1 в пользу «Бейбарыса».

Следующий поединок у «Бейбарыса» состоялся с «Риттен Спорт». Наши начали игру довольно хорошо, команда дважды вела в счете, но каждый раз итальянцы сравнивали счет, а буквально за несколько секунд до окончания матча «Риттен Спорт» вырвал победу. Результат игры 3:2 в пользу итальянцев.

Image 0

Ключевая игра у «Бейбарыса» состоялась вчера, 20 ноября с польской компандой «Тыхы». Итог поединка 4:2 в пользу наших. Именно победа в этом поединке обеспечила «Бейбарысу» выход в суперфинал Континентального Кубка.

Как сообщил «АЖ» пресс-атташе ХК «Бейбарыс» Павел САМОЙЛО, пока неизвестно, где пройдет суперфинал Кубка, но уже известны соперники нашего клуба. В январе на ледовой арене «Бейбарыс» встретится с «Ноттингемом» (Англия), «Оденсе Бульдогс» (Дания) и с уже знакомым клубом «Риттен Спорт» (Италия).