Спортивные новости

5 434 просмотра

Карате

Image 0

Три серебряные и три бронзовые медали завоевали атырауские спортсмены на чемпионате Казахстана по карате-до WKF, прошедшем в Шымкенте.

В турнире приняли участие свыше 300 спортсменов 10-13 лет. Сборную области представляли 15 каратистов, занявших 1-е и 2-е места на областном отборочном чемпионате. Соревнования проходили по правилам Олимпийской версии карате-до WKF – поединки длились по две минуты. По словам старшего тренера области и спортивного клуба «Кайсар» по карате-до WKF Сансызбая Тургаева, юные бойцы полностью выкладывались на татами, ведь каждый из них хотел доказать, что он лучший в стране. Напомним, WKF-карате вошло в программу Олимпийских игр-2020 года в Токио.

В соревнованиях по командному ката среди девочек 10 и 13 лет «трио» Дианы Айтжановой, Валерии Квон и Карины Крешнёвской заняло второе место. В индивидуальном ката среди девочек Айтжанова стала третьей.

Бронзовыми призерами в кумите (поединках) стали Асылхан Сагынгали и Нурсултан Кали. Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Айбат Рахман, Сансызбай Тургаев, Болат Избасханов, Алексей Любин, Ольга Айтжанова и Асель Серикова.

Стритбол

Под эгидой детско-юношеского клуба физической подготовки «Барыс» прошел открытый городской турнир по стритболу (баскетбол 3 на 3), посвященный 25-летию независимости РК.

На паркете встретились 12 команд из г. Атырау, Исатайского и Махамбетского районов. В итоге первое место заняли ученики Аккистауской средней школы имени Абая, на втором – команда городской школы №34, замкнули тройку призеров учащиеся городской школы №9. Лучшими игроками турнира названы Нурсултан Нуржанов и Биржан Камалов (оба из школы №34), Гульжанар Мустажанкызы (Аккистау).

17 ноября 2016, 00:00