Атырау, 22 декабря 11:21
 облачноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Усэйн Болт намерен стать футболистом

3 896 просмотров

Image 0

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт дал интервью британской газете The Guardian, которой рассказал, что после завершения спортивной карьеры в легкой атлетике он намерен податься в большой футбол.

Ранее легендарный спортсмен заявлял, что завершает карьеру. Он также подчеркивал, что достиг всего, чего хотел в легкой атлетике и намерен ставить себе новые цели.

Издание пишет, что скоро девятикратный олимпийский чемпион проведет тренировки с немецким футбольным клубом "Боруссия" (Дортмунд).

"Посмотрим, что из этого выйдет", — цитирует издание 30-летнего спортсмена.

Guardian также отмечает, что Болт всегда был большим фанатом английского клуба "Манчестер Юнайтед" и хотел бы встретиться с главным тренером этой команды Жозе Моуринью.

"Если бы я смог сыграть за "Манчестер Юнайтед", это было бы исполнением мечты. Это было бы грандиозно, — заявил спортсмен.

На Олимпийских играх-2016, которые проходили в Рио-де-Жанейро, Усэйн Болт стал единственным атлетом, который смог выиграть на трех подряд Олимпиадах все соревнования в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете.

Источник: РИА Новости

13 ноября 2016, 11:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.