€ 474.14
₽ 4.74

3:0. Но мы всего лишь восьмые

4 304 просмотра

Image 029 октября на стадионе «Мунайши», в заключительном туре чемпионата страны по футболу команда «Атырау» принимала «Тобол».

Гол случился уже на 3-й минуте. После того, как защитник гостей уронил в своей штрафной Вячеслава ШАРПАРА, судья назначил пенальти, и сам пострадавший его уверенно реализовал. В первом тайме голов больше не было, хотя у хозяев было немало моментов. Второй тайм начался так же без раскачки - на 46-й минуте Александру КУРТЕАН словно из пушки пробил в перекладину, отскочивший мяч угодил в защитника «Тобола» Фернандера КАССАЯ и от него в собственные ворота. Автогол, и вот уже счёт 2:0 в пользу хозяев.

На 50-й минуте «Атырау» понёс серьезную потерю в лице голкипера Жасура НАРЗИКУЛОВА, который получил травму, столкнувшись с нападающим «Тобола» Шамилем АСИЛЬДАРОВЫМ. На замену ему впервые вышел Рамиль НУРМУХАМЕТОВ. На 67-й минуте хозяева провели очередную острую атаку в комбинационном стиле - Куртеан разыграл мяч с Владимиром АРЖАНОВЫМ, тот отдал точный пас на выход Стефану ЭССАМЕ, и капитан не промахнулся.

Со счётом 3:0 матч и закончился. Команда «Атырау» завершила чемпионат на 8-м месте.