Атырау, 27 апреля 20:36
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Праздник почтовиков

5 018 просмотров

Image 0

15 октября Атырауский областной филиал АО «Казпочта» отмечал сразу два события – Всемирный день почты и День подписчика-2017.

В этот день в ДК им. Курмангазы собрались действующие сотрудники, ветераны почтовой связи, стратегические партнеры предприятия. Строго говоря, Всемирный день почты отмечается 9 октября – в этот день в 1874 году был основан Всемирный почтовый союз (ВПС), который сегодня объединяет 192 страны.

Современная почта Казахстана сегодня это 81 млн писем в год, 7 млн посылок, 795 млрд тенге денежных переводов – пенсий, пособий и других перечислений, более 21 тысячи работников. В Атырауской области в системе «Казпочты» трудится 570 человек, из них более 100 – почтальоны. Поздравляя присутствующих с праздником, директор АОФ АО «Казпочта» Бауыржан УТЕПБАЕВ отметил, что сегодня почта занимается и финансовыми, и агентскими услугами. Здесь можно подписаться на газеты и журналы, получить пенсию или другой денежный перевод, оплатить обязательные платежи, заказать и получить любой товар по интернету, купить железнодорожные и авиабилеты. Причем комиссия ниже, чем у других операторов. А в скором времени на почте можно будет даже примерить полученную вещь – для этого в новых почтовых отделениях предусматриваются специальные помещения.

В рамках празднования проводился конкурс на звание лучшего почтальона области, были организованы различные конкурсы для сотрудников компании и их детей, в том числе конкурс рисунков на тему «Почта будущего». Не остались без внимания и ветераны почтовой сферы.

Несмотря на постоянное обновление услуг «Казпочты», одно остается неизменным ежегодно в сентябре начинается подписная кампания на газеты и журналы. В этом году она началась 26 сентября и продлится до 25 декабря на республиканские издания, до 10 декабря – на зарубежные.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото автора

17 октября 2016, 15:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz