Атырау, 19 декабря 10:40
 будет пасмурноВ Атырау +1
$ 513.55
€ 602.09
₽ 6.42

“ISKER”: «Инцидент у столовой носил разовый характер»

Видео
14 784 просмотра

Image 0

Консорциум «ISKER» направил в «АЖ» свой комментарий к видео на сайте azh.kz.

«Благодарим за редакционный вопрос и пользуемся предоставленной возможностью дать пояснения.

На ролике видно, как группа работников толкается у входа в столовую. Безымянный автор ролика поясняет, что на объекте работает 2000 человек, а на обед отведен один час. Доводим до вашего сведения и сведения общественности, что данная информация не соответствует действительности.

В вахтовом городке “ISKER" работают две столовые, в которых осуществляется прием пищи работниками компании. Всего на проекте ПЖКЗЕ задействовано чуть более 2000 человек. Столовые рассчитаны на прием 550 человек единовременно. Время приема пищи - с 11.30 до 14.00 часов. Несложно подсчитать, что весь персонал может комфортно питаться в отведенное для этого время.

Подвоз персонала осуществляется автотранспортом компании в соответствии с установленным регламентом, который позволяет избежать скопления работников и очередей. ТОО “Консорциум “ISKER" провело расследование по факту опубликованного видео и заявляет, что данный инцидент носил разовый характер. В указанный день производилась выдача СИЗ (спецодежда). В определенный момент к столовой подъехало несколько автобусов, прибывших одновременно с рабочего объекта и из пункта выдачи СИЗ, что и вызвало скопление работников у входа в столовую.

Также хотелось бы отметить, что на территории вахтового поселка “ISKER", где расположены столовые, нет других пунктов питания и киосков, реализующих продукты за деньги. Проживающих в вахтовом поселке работников ТОО “Консорциум “ISKER" обеспечивает трехразовым питанием за свой счет. Проживающие в городе получают обед за счет компании. Хотелось бы отметить, что рабочие, супервайзеры и менеджеры компании независимо от должности и гражданства получают одинаковое питание.

Заметим также, что забота о работниках является приоритетом ТОО “Консорциум “ISKER". Компания обеспечивает работников питанием, проживанием (для иногородних), доставкой к месту работы и обратно к месту сбора, обеспечивает доступ к иным социальным льготам. В порядке информации сообщаем также, что с начала этого года компания приняла на работу 1196 человек.

Генеральный директор Консорциума «ISKER» М. Губашев».

Вслед за этим пришёл ответ от и. о. руководителя управления государственной инспекции труда по Атырауской области Батырбека ИБРАШЕВА: «По указанному факту 3 октября для выяснения обстоятельств на место выезжал инспектор труда С. Джабасов. В данном случае нарушений трудового законодательства не выявлено».

5 октября 2016, 10:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.