Атырау, 22 декабря 01:41
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Обвал асфальта в Павлодаре: как спасали женщину и ребенка

4 889 просмотров

Image 0АСТАНА, 4 окт – Sputnik. Очевидец происшествия, когда женщина и четырехлетняя девочка провалились под асфальт в Павлодаре, рассказал, как спасал пострадавших.

ЧП произошло в понедельник около 11 часов дня на перекрестке улиц Лермонтова и 1 мая. 58-летняя женщина и ее внучка провалились по асфальт и получили телесные повреждения. Выбраться из глубокой ямы им помогли прохожие, одним из которых оказался военнослужащий воинской части 6679 Национальной гвардии прапорщик Анвар Каюмов. В момент ЧП военнослужащий на личном автомобиле остановился на перекрестке перед светофором и услышал женские крики.

"Я остановился у светофора и видел, как дорогу переходят женщина с ребенком. Потом они исчезли. Это я боковым зрением увидел. Вышел из машины, подошел к яме, смотрю – они лежат на дне. Глубина около трех метров, внизу еще углубление, по которому бежит вода с песком. Возможно, это грунтовые воды. Было видно, что течение там сильное. Женщину с ребенком сносило потоком. Я сразу побежал к машине, достал трос", — рассказал Каюмов.

Он прицепил буксировочный трос к автомобилю и спустился по нему к пострадавшим. Сначала прапорщик поднял на поверхность ребенка, затем вновь спустился и помог выбраться женщине.

Прапорщик Каюмов представлен к поощрению вышестоящему командованию.

Источник: Sputnik

4 октября 2016, 13:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.