€ 482.28
₽ 4.90

«Жетысу» - «Атырау»: так хорошо всё начиналось

5 355 просмотров

Image 0В матче 29-го тура чемпионата страны по футболу команда «Атырау» встретилась в гостях с талдыкорганским «Жетысу».

Матч начался в неторопливой манере, словно футболисты обеих команд накануне играли в еврокубках. Мяч переходил от одной команды к другой, но ничего кроме возни в середине поля с бесконечными аутами болельщики не наблюдали. Однако через 10 минут завертелась карусель. Нефтяники стали наседать на соперника, атакуя преимущественно по флангам. После очередного заброса они заработали угловой. Владимир АРЖАНОВ подал, хозяева вынесли мяч за пределы штрафной площади, и, казалось, отвели угрозу, но молодой полузащитник «Атырау» Максим ФЕДИН думал иначе, технично приняв отскочивший мяч и точно зарядив его в ворота метров аж с тридцати – 1:0. На 24-й минуте бело-зелёные удвоили преимущество: Алексей МАРОВ сделал великолепную передачу с середины поля на Пшемыслава ТРЫТКО, который не преминул ею максимально эффективно воспользоваться - 2:0. На 27-й минуте талдыкорганцы отыграли один мяч(Артём КАСЬЯНОВ), но спустя три минуты Владимир АРЖАНОВ вновь сделал счет комфортным для «Атырау» - 3:1.

Наверняка в перерыве главный тренер «Атырау» Стойчо МЛАДЕНОВ говорил футболистам о том, что во втором тайме ни в коем случае нельзя прижиматься к своим воротам, что лучшая защита – нападение, и что в противном случае преимущество в два мяча может растаять как дым. Но получилось то, что получилось: во второй половине встречи хозяева насели на ворота «Атырау», и сначала Деян ДЖЕРМАНОВИЧ на 55-й и 59-й минутах оформил дубль, а затем на 85-й минуте Тохтар ЖАНГЫЛЫШБАЙ похоронил надежды гостей хотя бы на ничейный результат. Итог матча – 4:3 в пользу «Жетысу».

На послематчевой конференции Младенов, на которого больно было смотреть, на вопросы о причинах поражения в столь удачно складывавшемся матче твердил одно: «Потеряли концентрацию».