Атырау, 21 марта 07:30
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 482.33
€ 557.57
₽ 5.74

Глава линейного отдела полиции станции Достык задержан за взятки

4 691 просмотр

Image 0АСТАНА, 30 сен — Sputnik. Начальник линейного отдела полиции на станции Достык ДВД на транспорте МВД Казахстана подполковник Куйкабаев и его заместитель подполковник Мадибаев задержаны по подозрению во взяточничестве, сообщила пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции.

"Должностные лица организовали преступную схему по "крышеванию" логистических фирм, осуществлявших деятельность на территории станции Достык. При получении очередной взятки в сумме 100 тысяч тенге за беспрепятственную погрузку товаров и дальнейшее общее покровительство одной из фирм Куйкабаев Т. и Мадибаев Д. были задержаны", — говорится в сообщении.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС ОВД Сарканского района. Проводится досудебное расследование.

Источник: Sputnik

30 сентября 2016, 09:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.