₽ 4.74

Ох уж этот Дудченко

5 573 просмотра

Image 0

17 сентября на стадионе «Мунайши» прошел матч 27-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Акжайык» (Уральск).

Местные болельщики надеялись, что неудачная серия из 4-х матчей без побед наконец-то прервётся. Но матч начался с атак гостей, опаснейший удар нанёс нападающий «Акжайыка» Константин ДУДЧЕНКО – выручил голкипер хозяев Жасур НАРЗИКУЛОВ. Правда, к середине первого тайма бело-зеленые сумели выровнять игру, а на 33-й минуте открыли счёт (Александру КУРТЕАН).

Казалось бы, во втором тайме надо было увеличивать счёт или хотя бы уберечь минимальный победный. Но хозяева наступили на знакомые грабли, «поплыв» в защите. На 61-й минуте всё тот же Дудченко оказался в нужном месте во время подачи углового – 1:1, а на 78-й он же, получив проникающую передачу, без труда обыграл голкипера.

Второй гол «Акжайыка», похоже, нокаутировал хозяев – за оставшееся время они ничего толкового в атаке создать не смогли.1:2 – это второе поражение «Атырау» подряд.