Атырау, 1 мая 04:06
 облачноВ Атырау +17
$ 442.05
€ 474.14
₽ 4.74

Состояние пострадавшего в результате ДТП в Астане ребенка остается тяжелым

4 838 просмотров

Image 0Астана. 8 сентября. КазТАГ - Состояние пострадавшего в результате ДТП в Астане школьника остается тяжелым, сообщили в пресс-службе столичного управления здравоохранения.

«Ребенок находится на искусственной вентиляции легких, потому что была травма головного мозга. Почку и селезенку не удалось сохранить, так как произошли разрывы левой почки и селезенки. Пока состояние ребенка тяжелое. Сейчас находится в реанимации. Его состояние соответствует полученным травмам», - сообщили в пресс-службе.

При этом в ведомстве уточнили, что прогнозы на будущее врачи пока не делают.

«Сколько он будет лежать в больнице, когда его переведут в обычную палату, пока неизвестно», - добавили в пресс-службе.

Напомним, 7 сентября в Астане на пересечении улиц Иманова - Асан Қайғы произошло ДТП. Так, по предварительным данным, 36-летний водитель Lexus, следуя по улице Асан Қайғы в сторону улицы Иманова, на перекрестке не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной Mercedes-Benz. От удара водитель Lexus наехал на школьников и припаркованную автомашину «Лада», затем иномарка опрокинулась на припаркованный автомобиль марки ZAZ и по инерции наехала на припаркованную машину Mitsubishi.

В результате этой аварии пострадали четыре школьника в возрасте 9, 11 и 14 лет. Накануне состояние троих оценивалось как средней степени тяжести. В тяжелом состоянии был ребенок 2002 года.

Источник: КазТАГ

8 сентября 2016, 09:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz