€ 480.51
₽ 4.88

​"Астана" не пустила белорусский БАТЭ в групповой этап Лиги Европы

3 901 просмотр

Image 0Фото: сайт ФК "Астана"Футболисты "Астаны" сыграли вничью с белорусским БАТЭ в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и вышли в групповой этап турнира, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ответный матч, прошедший в четверг в Борисове, завершился со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Михаил Гордейчук (27-я минута) и Игорь Стасевич (89-я, с пенальти). У гостей отличились Неманья Максимович (50-я) и Патрик Твумаси (76-я). У БАТЭ на 82-й минуте с поля был удален Алексей Риос. Первая встреча этих команд, прошедшая 18 августа в Астане, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые, таким образом, стали участниками группового этапа Лиги Европы. Жеребьевка пройдет 26 августа в Монако.

Результаты других ответных матчей раунда плей-офф, прошедших в четверг:

АЗ (Нидерланды) — "Войводина" (Сербия) — 0:0 (первый матч — 3:0), "Андерлехт" (Бельгия) — "Славия" (Чехия) — 3:0 (3:0), "Генк" (Бельгия) — "Локомотива" (Хорватия) — 2:0 (2:2), "Османлыспор" (Турция) — "Миттьюлланн" (Дания) — 2:0 (1:0), ПАОК (Греция) — "Динамо" (Тбилиси, Грузия) — 2:0 (3:0), "Спарта" (Чехия) — "Сендерюске" (Дания) — 3:2 (0:0), "Шкендия" (Македония) — "Гент" (Бельгия) — 0:4 (1:2), "Марибор" (Словения) — "Габала" (Азербайджан) — 1:0 (1:3).

Источник: ИА Новости-Казахстан

26 августа 2016, 08:42