Атырау, 24 октября 13:48
 дождьВ Атырау +8.6
$ 451.05
€ 504.95
₽ 5.60

Перевестись в другую часть трудно, но возможно

8 288 просмотров
- Мой брат – морской пехотинец, служит в Актау. Имеет ли он право перевестись в бригаду морской пехоты, располагающуюся в Атырау. И как это сделать?
Айбобек

Отвечает заместитель начальника областного департамента по делам обороны, начальник сборного пункта Мереке УНАШЕВ:
- Да, такое право у военнослужащего есть. Если по семейным или иным обстоятельствам возникла необходимость в переводе в другую часть, нужно обратиться с рапортом к командиру своей части. Командир части направляет в местный территориальный департамент обороны запрос с просьбой изучить семейное положение военнослужащего, подавшего рапорт. На основании акта обследования семейного положения командир принимает решение о целесообразности перевода в другую часть
8 ноября 2007, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.