Атырау, 25 апреля 03:47
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Главное – декларация

3 416 просмотров
– Я являюсь индивидуальным предпринимателем, сдаю в аренду квартиру, при этом работаю по соответствующему патенту. Необходимо ли мне представлять в налоговый комитет расчет текущих платежей по налогу на имущество?
Вопрос по телефону

На вопрос ответил адвокат Нурлан ЖОЛБОЛОВ:
– Нет, предоставлять расчет сумм текущих платежей по налогу на имущество вы не обязаны, так как являетесь индивидуальным предпринимателем и работаете на основе патента. В соответствии с п. 1 ст. 402 Налогового кодекса, налогоплательщики, за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе патента, обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения расчет сумм текущих платежей и декларацию по налогу на имущество. Индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим на основе патента, обязаны представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов налогообложения декларацию по налогу на имущество. В связи с этим вам необходимо предоставлять в налоговый орган только лишь декларацию по налогу на имущество по месту нахождения объектов налогообложения.
20 января 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz