Атырау, 27 апреля 18:06
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Велосипеды в тренде: новое увлечение казахстанских чиновников

Фото
5 898 просмотров

Image 2

АСТАНА, 8 авг – ИА Новости-Казахстан. Казахстанские чиновники облюбовали велосипедный спорт. Спортивная экипировка, хороший велосипед и самое главное – памятный снимок для общественности. В соцсетях все чаще стали появляться фотографии высокопоставленных государственных служащих верхом на велосипеде.

Одним из тех, кто подал "здоровый" пример коллегам по чиновничьим креслам, является министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Кто если не он? Будучи главным "спортсменом" страны, грех не вести здоровый образ жизни и его пропагандировать.

В 2015 году министр культуры и спорта проехал 30-километровую дистанцию, оставив далеко позади своих коллег, но отдавший победу в гонке именитым спортсменам.

Эстафету через год подхватил аким Алматы Бауржан Байбек, который решил совместить приятное с полезным. По задумке градоначальника, в будущем все чиновники Алматы пересядут на велосипеды, в целях улучшения экологии города. Как говорится, начало положено, ждем продолжения! Его предшественник, экс-аким Алматы Ахметжан Есимов также практиковал велосипедные поездки по оживленным улицам Алматы.

Image 0

Глава правительства Казахстана Карим Масимов, демонстрирующий в последнее время через соцсети свою приверженность здоровому образу жизни, также совершает велопрогулки. Одна из таких прогулок на велосипеде из Астаны в сторону курорта Боровое даже ударила премьера по карману и по репутации законопослушного участника дорожного движения. Ему пришлось оплатить в госказну штраф в размере 10 600 тенге за нарушение правил дорожного движения во время своего велосипедного променада.

Image 1

Недолго думая инициативу дружно переняли бывший министр образования и науки РК Аслан Саринжипов и председатель Национального банка РК Данияр Акишев. Также как их предшественники, облачившись в стильные спортивные костюмы и оседлав не менее стильные велосипеды, тандем велотуристов Саринжипова-Акишева двинул в путь к высокогорному катку "Медеу".

Кто следующий?

Image 3

Источник: ИА Новости-Казахстан

8 августа 2016, 17:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz