Атырау, 27 апреля 19:15
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Коллектор похитил сотни тысяч тенге со счетов клиентов банка в Павлодаре

3 973 просмотра

Image 0АСТАНА, 4 авг – ИА Новости-Казахстан. Сотрудник коллекторской фирмы похитил более миллиона тенге с депозитов, открытых в одном из банков в Павлодаре, сообщает пресс-служба ДВД Павлодарской области.

Двадцатисемилетний задержанный, работая менеджером фирмы, оказывающей услуги по взысканию с граждан долгов по кредитам банка Павлодара, решил незаконно перевести на свой счет денежные средства со счетов клиентов банка.

"Чтобы подыскать клиента, у которого можно было снять денежные средства, он стал посещать банк. В конце мая 2016 года, около одной из касс, он увидел мужчину, который снимал крупную сумму денег, услышав его данные, пришел к себе на работу и через сайт Налогового комитета, начал наводить информацию по вышеуказанному мужчине. Получив полные данные клиента, обратился к своему знакомому А. и с его помощью переоформил абонентский номер клиента на себя и купил 9 SIM-карт, на которые в последующем подключил услугу "Интернет-банкинг", — говорится в сообщении полиции.

Затем, зайдя на сайт банка, ввел данные клиента, на счету которого было около 3 миллионов тенге. В период с 11 по 19 июля этого года производил снятие денежных средств на купленные им ранее абонентские номера и в последующем переводил денежные средства на свой счет, открытый в букмекерской конторе.

"В общем, со счета клиента, он снял более 800 тысяч тенге. О пропаже денег клиент узнал при просмотре своего счета. Аналогичным способом подозреваемый похитил в филиале того же банка денежные средства с депозитного счета гражданина Ж. на сумму 13 тысяч 500 тенге", — проинформировали в ведомстве.

Источник: ИА Новости-Казахстан

4 августа 2016, 16:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz