€ 474.49
₽ 4.83

4 771 просмотр

Бокс

Image 0В Сербии прошел 34-ый международный молодежный турнир по боксу «Golden Glove of Vojvodina».

Спортсмен из Макатского района Казбек Сапенов (на снимке - крайний слева), выступая в составе сборной Казахстана в весе до 60 кг, завоевал серебряную медаль. После небольшого отдыха дома талантливый спортсмен поедет на учебно-тренировочные сборы в Щучинск.

Фото областной федерации бокса

***

Успешно выступила сборная области на проходившей в Алматы VIII Летней спартакиаде РК по боксу средишкольников и учащихся колледжей, посвященной 25-летию независимости Казахстана.

«Золото» соревнований завоевал Аян Кабидоллаев, «бронзу» - Абдолла Бекет, Дархан Ныгметуллин, Аят Айткалиев и Сункар Тельманов. В командном зачете областьзаняла пятое место. Подготовили спортсменов тренеры Азамат Байдулиев и Жандос Жумабеков.

Спартакиады

По итогам IV Спартакиады ветеранов спорта РК, прошедшей в Усть-Каменогорске, сборная Атырауской области заняла 5-е общекомандное место.

Победительницей соревнований в армрестлинге стала Рахила Молдашева (Махамбетский район). Три медали записали на свой счет борцы казак курес: золото – Марал Кошенов, бронзу – Аманбай Киздарбаев (оба из г. Атырау) и Бурхан Оралбеков (Исатайский район).

Бронзовыми призерами в эстафете 4х200 метров стали мужская и женская команды области по легкой атлетике, в составе которых выступали Генрих Муратов, Жанар Сарсенгалиева, Шынар Ихсанова, Алмасбулат Карабалин (Кызылкогинский район), Ернар Рахметкалиулы, Мейрамгуль Сарсекеева, Мейрамгуль Шайхиева (Курмангазинский район) и Жумабек Кауашов (Макатский район).

В плавании вольным стилем на 50 метров золотую и серебряную медали завоевали Людмила Федотова и Наталья Сташко (Курмангазинский район). В соревнованиях по тогызкумалаку «серебро» досталось Курманбаю Ашетову (г. Атырау).

4 августа 2016, 00:00