Атырау, 28 апреля 09:12
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Владимир Козлов переведен из строгих условий содержания в обычные

3 041 просмотр

Image 0Алматы. 3 августа. КазТАГ – Мадина Алимханова. Осужденный на 7 лет 6 мес. лишения свободы лидер незарегистрированной партии «Алга» Владимир Козлов переведен из строгих условий содержания в обычные, сообщила адвокат Айман Умарова.

«2 августа комиссией учреждения было принято решение о переводе Владимира Козлова из строгих условий содержания в обычные. Мы настаивали на том, что человек, не имеющий нарушений, не должен находиться в строгих условиях содержания, они предназначены для тех, у кого имеются нарушения. Когда нарушение погашается, автоматически он становится не нарушителем», - сказала А.Умарова агентству КазТАГ в среду.

При этом она отметила, что строгие условия содержания отличаются большим количеством ограничений, таких как количество свиданий, передач, запрет на звонки и др.

По словам А.Умаровой, «в самое ближайшее время обязательно будет подниматься вопрос об условно-досрочном освобождении Владимира Козлова».

Как сообщалось, 8 октября 2012 г. межрайонный специализированный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил В.Козлова к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Его признали виновным в разжигании социальной розни, создании ОПГ, организации беспорядков в Жанаозене. В.Козлов отбывает наказание в исправительном учреждении ЛА-155/14 в поселке Заречный в Алматинской области. Окончание срока наказания – 22 июля 2019 года.

8 декабря 2015 года Капшагайский городской суд отказал В.Козлову в условно-досрочном освобождении.

Источник: КазТАГ

3 августа 2016, 16:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz