Атырау, 20 апреля 08:35
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Полиция задержала подозреваемых в серии разбойных нападений в ЮКО

3 859 просмотров

Image 0АСТАНА, 1 авг – ИА Новости-Казахстан. Полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений, совершенных в Южно-Казахстанской области, сообщила в понедельник пресс-служба областного ДВД.

По информации ведомства, 21 июля в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение о разбойном нападении на работников кошары, принадлежащего жителю Сарыагашского района. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что ночью неизвестные вооруженные лица в масках проникли на территорию хозподворья, где угрожая физической расправой и оружием, забрали у рабочих сотовые телефоны и похитили двух овец, после чего скрылись с места преступления на автомашине "БМВ". Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 200 тысяч тенге.

"Спустя несколько часов в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на одну из автозаправок, расположенных на трассе Жетысай-Жибек жолы Сарыагашского района. Выехавшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что в помещение АЗС ворвались неизвестные лица в масках и, угрожая физической расправой и оружием работникам автозаправки, забрали у них сотовые телефоны и похитили из кассы свыше 100 тысяч тенге", — говоритсяв сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РУВД задержали двух подозреваемых, 1986 г.р. и 1988 г.р., местных жителей, один из которых ранее судим. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли травматический пистолет и автомашину.

"По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 192 "Разбой" и 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование", — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время стражами порядка проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных соучастников разбойных нападений.

Источник: ИА Новости-Казахстан

1 августа 2016, 10:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz