Атырау, 23 декабря 19:23
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Берегите и любите друг друга – Еркеш Шакеев на похоронах сына

9 131 просмотр

Фото: newskaz.ruФото: newskaz.ru

Алматы в пятницу прощался с Сафаром Шакеевым - сыном известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева. Провожая в последний путь своего сына, Еркеш Шакеев обратился ко всем казахстанцам, передает ИА Новости-Казахстан.

Сафар Шакеев пропал в Алматы рано утром 16 июля. Поисками молодого человека занимались полицейские, друзья, многочисленные волонтеры.Спустя 12 дней его тело было обнаружено в реке Есентай.

Попрощаться с молодым человеком, ушедшим из жизни при пока невыясненных обстоятельствах на 25-м году жизни, пришли родные и близкие, друзья и коллеги Сафара, друзья и коллеги его отца, а также сотни алматинцев, которые в течение двух недель следили за его поисками, участвовали в них в качестве волонтеров и восприняли боль семьи Шакееевых как свою собственную.

Обращаясь к собравшимся, Еркеш Шакеев поблагодарил всех, включая совсем молодых людей, участвовавших в поисках его сына. Он также отметил работу правоохранительных органов.

Музыкант призвал всех уделять как можно больше времени родным, близким друзьям, не тратя драгоценные дни и минуты жизни на какие-то повседневные заботы и прочую "мишуру".

"В этой жизни кроме любви ничего больше не существует, все остальное мишура и иллюзия, выдумки. Только любовь и забота друг о друге. Подумайте, любить надо друг друга, обнимать, целовать, друзей беречь, провожать, заботиться. Очень прошу вас, любите друг друга", — сказал Шакеев, выступая на панихиде.

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 июля 2016, 15:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.