Атырау, 23 декабря 19:23
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

​Годовалый ребенок в Балхаше попал в реанимацию, выпив бензин

4 816 просмотров

Image 0Фото: ria.ruКАРАГАНДА, 29 июл – ИА Новости-Казахстан. Малолетний ребенок госпитализирован в реанимацию больницы в Балхаше с тяжелой интоксикацией после того, как случайно выпил бензин, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Ребенок 2015 года рождения был госпитализирован 28 июля во второй половине дня.

"Мама рассказала, что мальчик выпил бензин из пластмассовой емкости. Они живут в частном доме. Сейчас состояние ребенка тяжелое, произошла аспирация. Повреждены легкие, то есть помимо того, что он выпил, он надышался бензином. Интоксикация тяжелой степени, ребенок находится в реанимации", — проинформировала Иса.

По ее данным, так как состояние ребенка не стабильное, в Балхаш выехали специалисты областной детской клинической больницы из Караганды.

"Они провели консилиум и назначили тактику лечения. Мальчик подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ему назначены инфузионная и дезинтоксикационная терапии", — добавила представитель управления здравоохранения.

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 июля 2016, 12:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.