Атырау, 23 декабря 19:23
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Казахстан возобновил рейсы в аэропорт Стамбула

3 844 просмотра

Image 0Астана. 16 июля. КазТАГ - Казахстан возобновил авиасообщение со Стамбулом, сообщил официальный представитель министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК Кайсар Жумабайулы.

«Комитет гражданской авиации МИР РК направил телеграмму адрес РГП «Казаэронавигация», «Эйр Астана», «СКАТ» с рекомендацией возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула (Турция) с 19.00 часов 16 июля 2016 года согласно расписанию с учетом текущей ситуации в Турции», - написал К. Жумабайулы в своем аккаунте в Facebook в субботу.

В частности, о возобновлении своих рейсов проинформировала авиакомпания Air Astana.

«Рейсы KC911 Алматы-Стамбул, KC215 Астана-Анталья, KC915 Алматы-Анталья вылетят в 19.00 по местному времени», - указано в ее аккаунте Twitter.

Ранее МИР отменило ограничения на полеты в Анталию.

«Министерством по инвестициям и развитию страны были проведены консультации и переговоры с турецкими авиационными властями, а также авиакомпаниями, осуществляющими перевозки, (…) турфирмами двух стран. По итогам переговоров министерством было принято решение о возобновлении авиарейсов между Казахстаном и Анталией», - сообщил К. Жумабайулы.

Напомним, что в связи с беспорядками из-за попытки незаконного захвата власти в Турции в субботу задержано в общей сложности 13 рейсов. Количество пассажиров по задержанным рейсам из Казахстана составило 2329 человек, из Турции – 2747.

Источник: КазТАГ

16 июля 2016, 19:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.