Атырау, 23 декабря 19:27
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Казахстанец рассказал об обстановке в Стамбуле после попытки госпереворота

5 490 просмотров

Image 0Фото: APАСТАНА, 16 июл — ИА Новости-Казахстан. Казахстанец Нурат Ильяс, который в настоящее время учится в Стамбуле, рассказал ИА Новости-Казахстан о событиях прошедшей ночи.

Нурат Ильяс живет в Стамбуле третий год, учится на докторантуре по специальности "тюркология" в Стамбульском университете.

"Я живу рядом с Босфором, Мраморным морем. Поздно вечером в небе летало много военной авиации, я подумал, что это учения. Из новостей по телевизору я узнал про переворот", — сказал 37-летний мужчина агентству по телефону.

По его словам, ночью люди вышли на улицы поддержать правительство.

"В Стамбуле живут этнические казахи, многие из них вышли на улицу поддержать турецкое правительство", — добавил он.

Позже в эфир телевидения вышел президент Турции Реждеп Тайип Эрдоган и обратился к народу, отмечает казахстанец.

"Сейчас все социальные сети работают. Ночью на какое-то время упала скорость, потом все восстановилось. Госканалы ночью несколько часов не работали", — отметил Нурат Ильяс.

"Сейчас в городе все тихо. Вроде говорили про комендантский час, но я с балкона вижу, что люди ходят по улицам, ездят минибусы. Пока полной информации о том, что происходит, нет", — заключил мужчина.

Источник: ИА Новости-Казахстан

16 июля 2016, 09:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.