Атырау, 28 апреля 18:51
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Ну что, поплыли со двора?

Видео
8 753 просмотра


Пятиэтажные жилые дома №№17 и 21, возведенные на проспекте Бейбарыса чуть более года назад, практически ничем не отличаются от большинства типовых застроек в городе.

Владельцы скромных квадратных метров экономкласса – клиенты Жилстройсбербанка, скрупулезно копившие средства на его счетах для приобретения жилья на льготных условиях.

Люди говорят, что в день распределения квартир через отдел ЖКХ у них был настоящий праздник… который внезапно закончился, как только наступила весна. Дело в том, что внутридворовое покрытие превратилось в кашу из песка и щебня, на дороге образовались глубокие ямы. Жильцы уверяют, что долго терпели и ждали реакции от генерального подрядчика. Но сколько ждать? Не помог и местный КСК.

Ситуация обостряется в дождливую погоду, когда дорожное покрытие в буквальном смысле начинает плыть. Пожалуй, здесь не найдется автолюбителя, который не потерял хотя бы одну комплектующую деталь днища, выезжая со двора.

Марат ТАКУЛИН
Фото и видео автора

14 июля 2016, 10:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz