Атырау, 28 апреля 02:14
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Фламинго» блеснул в Сочи

8 350 просмотров

Image 0Атырауский танцевальный коллектив «Фламинго» стал одним из победителей XVI Международного фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе» в Сочи.

Участие в конкурсе принимали более 200 юных талантов из России и Казахстана. Дети соревновались в различных номинациях: классические музыкальные произведения, эстрадные хиты, художественное слово, мюзикл, драматические постановки, а также народные, эстрадные и современные танцы. Жюри было строгим и компетентным: главный балетмейстер Государственного музыкального театра национального искусства имени В. Назарова, Андрей ГЛУЩЕНКО; художественный руководитель и хореограф шоу-балета современной и эстрадной хореографии «Диана», преподаватель высшей категории Сочинского колледжа искусств Дина ГРОЗДЕВА; режиссёр-постановщик культурно-массовых мероприятий Краснодарского края Людмила ПАХОМОВА.

Многие российские коллективы приезжают в Сочи не в первый раз, причем в полном составе, давая возможность продемонстрировать свой талант всем участникам, начиная с самых юных артистов и заканчивая их родителями. Да-да, мамы тоже умеют танцевать и делают это профессионально!

Для танцоров «Фламинго» международный конкурс стал их дебютом на российской сцене, и коллектив занял сразу несколько призовых мест. Школа танца «Фламинго» получила 2-е место в номинации «Хореографическое творчество», а «Русский танец» в исполнении дуэта Тогжан ИСАТАЕВОЙ и Томирис ЖАКУПОВОЙ и сольное выступление Томирис были оценены дипломами 2-й степени.

Помимо участия в конкурсе дети получили возможность пройти мастер-класс Андрея ГЛУЩЕНКО на тему «Актёрское мастерство в танце. Энергия движения в современных шоу-программах».

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото автора

14 июля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz