Атырау, 28 апреля 09:37
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

На одной сцене с профи

5 427 просмотров

Image 0Юные артисты из театральной студии ART-Scene вернулись из Борового, где прошел международный фестиваль детского творчества «Боровое встречает таланты». И не с пустыми руками, а с Гран-при!

В фестивале принимало участие 56 творческих коллективов не только из Казахстана, но и из других стран. Очень сильные ребята были из России. Всего на суд зрителей и жюри было вынесено 80 творческих номеров. Нашим ребятам пришлось непросто, так как по жребию им выпало выступать последними, а сам фестиваль проходил в течение пяти дней. Всё это время они сильно волновались, ожидая своего выступления, – рассказывает руководитель студии ART-Scene Гульназ КАМЫСБАЕВА.

Наши юные актеры показали две постановки – «Маугли» и «Буратино». В итоге у ребят гран-при и сертификат на участие в детском фестивале, который пройдет в Дубай.

Кстати, это не первая победа маленьких артистов. В начале года они приняли участие во II Международном конкурсе-фестивале «Феерия» в Астане и заняли первое место.

15 мая наши ребята отыграли с актерами Атырауского областного театра им. Утемисова детские роли в постановке по «Материнскому полю» Чингиза Айтматова. Мы решили предоставить ребятамвозможность прочувствовать сцену, свет, энергетику зала, работу профессиональных артистов. Их это очень вдохновило. Может быть воодушевление, полученное тогда на сцене нашего театра, и зарядило их на успешное выступление в Боровом. Ведь к этому фестивалю мы подготовились буквально за месяц, – говорит Г. Камысбаева.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото предоставлено студией ART-Scene

12 июля 2016, 10:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz