Атырау, 28 апреля 01:48
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Пресс-конференция с«разборкой» в Атырау

Фото Видео
11 971 просмотр

Неприятный инцидент произошел в Атырау на пресс-конференции после матча 20-го тура КПЛ между командами «Атырау» и «Актобе».

Вначале ничто не предвещало того, что послематчевый разбор превратится в разборку. После того как главный тренер «Актобе» Юрий УТКУЛЬБАЕВ прокомментировал игру подопечных, к нему обратился болельщик, представившийся Газизом. Мужчина средних лет попытался узнать у наставника – команды его мнение касательно пристрастных, по выражению болельщика, действий арбитра на поле.

У вас нет впечатления, что судьи “сушили" игру, чтобы сделать результат для третьей команды? – спросил он. Уткульбаев ответил коротко:

Я комментирую игровые вещи, по футболистам и по игре спрашивайте, пожалуйста.

Вы же профессионал, вы же видели, что судья “сушил" игру, он свистками не давал играть, – не унимался тот.

После этих слов в затянувшийся диалог вмешался генеральный директор ФК «Актобе» Дмитрий ВАСИЛЬЕВ, поинтересовавшись у неугомонного фаната, какое издание он представляет. В начавшейся словесной перепалке некто Газиз вновь обратился к Юрию Уткульбаеву:

Вот поэтому в Актобе нет футбола, вот поэтому в Казахстане такие директора.

Васильев попросил полицейских убрать этого человека из зала, заявив:

Вот такая организация – колхоз, большой колхоз имени Атырау. После этого происходящее в помещении мало напоминало привычную пресс-конференцию, все потянулись к выходу. К слову, не будь рядом стражей правопорядка, всё бы могло закончиться рукоприкладством.


Марат ТАКУЛИН

Фото и видео автора

11 июля 2016, 15:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz