€ 474.14
₽ 4.74

Обидно проиграли в Шымкенте

5 675 просмотров

Image 1В 19-м туре чемпионата страны по футболу команда «Атырау» сыграла в гостях с шымкентским «Ордабасы».

Начали наши хорошо, и на 19-й минуте полузащитник «Атырау» Валерий КОРОБКИН открыл счёт после подачи углового. Гости и дальше не тушевались, провели несколько опасных атак, но всё сломало удаление за грубую игру Павла ШАБАЛИНА. Это случилось на 33-й минуте, и теперь игрокам «Атырау» оставалось только постараться уберечь минимальное преимущество. И у них почти получилось, но только почти. Уже в самом конце матча, на 86-й минуте Гогита ГОГУА с пенальти сравнял счёт, и буквально в следующей же атаке Еркебулан ТУНГЫШБАЕВ вывел «Ордабасы» вперёд.

Потерпев поражение 1:2, наша команда уступила 6-ю строчку в турнирной таблице костанайскому «Тоболу». Для главного тренера «Атырау» Стойчо МЛАДЕНОВА это первое поражение за время его пребывания у руля команды.