₽ 4.88

Болгарский тренер встряхнул «Атырау»

Фото
7 872 просмотра

19 июня на стадионе «Мунайши» прошел матч 17-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Тараз».

Погода в этот вечер была благосклонна к футболистам, небо затянули тучи, и невыносимую жару сменил легкий прохладный ветерок. Болельщики, пожалуй, многого ждали от «бело-зеленых» после крупной победы в Уральске. Но «Тараз» оказался крепким орешком. Первые полчаса игры прошли в обоюдных атаках, хотя у хозяев моментов было всё-таки больше. А в самом конце первого тайма игрок гостей выскочил один на один с вратарем «Атырау» Жасиром НАРЗИКУЛОВЫМ, был им сбит, и судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Но наш вратарь совершил маленький футбольный подвиг, парировав этот пенальти!

Эта неудача, видимо, психологически надломила гостей, потому что во втором тайме преимущество «Атырау» было подавляющим. В одной из атак хозяева заработали стандарт рядом со штрафной площадью «Тараза», к мячу подошёл македонский легионер «Атырау» Александр ДАМЧЕВСКИ и красиво положил мяч в правую «девятку» – вратарь был бессилен. После этого «бело-зеленые» могли не раз упрочить преимущество, но матч так и закончился со счетом 1:0. Впрочем, вполне достаточно для трёх очков!

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Стойчо МЛАДЕНОВ сказал, что остался доволен игрой своих подопечных, чётко выполнивших его тактические установки. После третьей подряд победы«Атырау» поднялся на две позиции вверх в турнирной таблице и теперь с 22-мя очками занимает 6-е место.