Атырау, 7 декабря 02:37
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Мучитель кошек не обнаружен

4 092 просмотра
– В Авангарде в одном из домов 2-го микрорайона 12-летний подросток с особой жестокостью пытает и убивает кошек. Страшно и омерзительно. Свидетели – маленькие дети, от которых мы знаем имя, фамилию и адрес этого изувера. Его родители, с которыми мы беседовали, говорят, что работают и уследить за ребенком не могут. Что делать? Наказуемо ли издевательство над животными по закону?
Вопрос с сайта www.azh.kz

По словам пресс-секретаря ДВД Гульназиры МУХТАРОВОЙ, согласно 276-ой статье Уголовного кодекса РК, за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание от штрафа до ареста на срок от 3 до 6 месяцев. Что касается вышеуказанного обращения, то полицейские опрашивали жителей данного микрорайона, но факты жестокого обращения детьми с животными не были зафиксированы. Стоит также отметить, что эта статья УК фактически «мёртвая», случаи, когда по ней привлекаются, крайне редкие.

16 декабря 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.