Атырау, 26 апреля 23:50
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

​Журналистов ряда изданий задержали в Астане

5 964 просмотра

Image 0Фото: newskaz.ruАСТАНА, 21 мая – ИА Новости-Казахстан. Журналистов ряда информационных агентств, в том числе агентства "Новости-Казахстан", задержали на площади возле монумента "Байтерек" в субботу утром, передает корреспондент агентства.

Задержаны журналисты ИА "Новости-Казахстан" Дмитрий Покидаев, "Россия Сегодня" Юлия Ишунина, "Интерфакс-Казахстан" Елена Преображенская, ИТАР-ТАСС Светлана Тумакова, а также журналист "Новой газеты" в Казахстане и газеты "ДАТ" Жумабике Жунусова.

У журналистов собрали документы, погрузили в автобус и в настоящее время везут в Алматинский РОВД для выяснения обстоятельств. У корреспондента "Интерфакс-Казахстан" удалили последние фотографии с мобильного телефона.

В Алматы в субботу оцеплена площадь Республики. Журналистов там пока не задерживали, но наш корреспондент видел, как задержали несколько человек, которые пытались пройти на площадь.

Источник: Новости – Казахстан

21 мая 2016, 10:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz