Атырау, 26 апреля 11:01
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Идет обыск в доме матери Макса Бокаева

Фото Видео
54 821 просмотр

В доме матери общественного активиста Макса БОКАЕВА в настоящее время проводится обыск. Об этом «АЖ» сообщили родные Макса. Напомним, сам Бокаев в настоящее время находится под арестом сроком 15 суток в изоляторе временного содержания. Мы выехали на место.

Во дворе дома оказалось несколько полицейских и людей в гражданском. Мама Макса, 74-летняя Рахила КОЖАСОВА, встретившая нас у дома, показала сломанный замок входной двери. Рядом валялось и орудие взлома – небольшая труба. В коридоре дома нас встретил молодой мужчина, который не позволил пройти внутрь. Никаких документов он не предъявил, сообщив лишь то, что он является следователем ДКНБ, а в доме проводятся следственные мероприятия.

Пришли с постановлением на обыск. Я его подписала, но сделала примечание, что с ним не согласна, так как в нем было указано, что Макс проживает здесь, – рассказывает сестра активиста Макса Акмарал БОКАЕВА. – Говорю, что Макс в этом доме не проживает. Здесь живут его мать и брат со своей супругой. Пришли со своими понятыми, выломали дверь, проводят обыск. Что ищут, мы не знаем.

Сестра Макса Бокаева, - Акмарал Справа мама Макса Бокаева, - 74-летняя Рахила КОЖАСОВА.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора

Видео Марата ТАКУЛИНА


20 мая 2016, 12:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz