Атырау, 28 апреля 06:00
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​Первое заседание Комиссии по земельной реформе состоится в Астане 14 мая

4 307 просмотров

Image 0Об этом сегодня объявил первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев, сообщил канал 24.kz.

В ее состав вошли 75 человек - это депутаты обеих палат Парламента, члены Правительства, представители госорганов, политических партий, агробизнеса, ученые и гражданские активисты. Первое заседание комиссии запланировано на 14 мая в Астане, также будут выездные заседания в регионах.

Бакытжан Сагинтаев, первый заместитель Премьер-Министра РК:

- В составе комиссии представлены все регионы. Мы пригласили к сотрудничеству всех, кто действительно болеет за страну, ее мирное будущее. Для максимального охвата населения к работе подключатся общественные советы при акиматах областей. Комиссия будет работать в открытом для СМИ режиме, чтобы максимальное число наших сограждан получили достоверную информацию о ходе дискуссии. Кроме того, уже запущен специальный портал Jerturaly.kz, где будет размещаться вся информация о работе Комиссии. Там же пользователи смогут задать интересующие их вопросы и оставить свои предложения. Будет работать и специальный call-centеr.

Напомним, президент Казахстана объявил мораторий на скандальные поправки в Земельный кодекс. На совещании в Акорде Нурсултан Назарбаев поручил усилить разъяснительную работу. Для этого Глава государства распорядился создать комиссию по земельной реформе. Ответственные за это направление министерства национальной экономики и сельского хозяйства, по мнению Президента, со своей работой не справились.

Источник: 24.kz

12 мая 2016, 15:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены