€ 474.14
₽ 4.74

​Швеция разгромила Казахстан на хоккейном ЧМ

3 579 просмотров

Image 0Фото: APАСТАНА, 12 мая – ИА Новости-Казахстан. Сборная Казахстана в ночь со среды на четверг по времени Астаны, в своем четвертом матче группового этапа чемпионата мира в элитном дивизионе, потерпела разгромное поражение от сборной Швеции со счетом 3:7.

Счет в матче открыли шведы на 13-й минуте – Бэклунд воспользовался тем, что вратарь сборной Казахстана Колесник был прикрыт и своими, и чужими игроками, и со средней дистанции отправил снаряд в дальний от него угол. Спустя пару минут шведы реализовали быстрый выход к воротам Колесника – Класен отправил шайбу впритирку со штангой, без шансов для казахстанского вратаря. А еще минуту спустя Ларссон, выдержав гроссмейстерскую паузу у ворот сборной Казахстана, пустил третью шайбу – рикошетом от плеча Колесника.

Казахстан ответил на это реализацией очередного большинства – за секунду до первого перерыва Бойд замкнул прострел партнеров на дальней штанге. Во втором периоде сначала Нуквист дважды, а затем Веннберг в меньшинстве довели счет до 6:1 в пользу скандинавской сборной. В третьей двадцатиминутке сначала Маркелов и Савченко вернули было интригу, но затем Нуквист оформил хет-трик в этой игре – и вновь сделал это в меньшинстве.

После этой игры сборная Казахстана в группе А с двумя очками осталась седьмой, впереди – чехи и шведы с восьмью очками, швейцарцы с семью баллами, четвертыми идут россияне с шестью очками, пятыми — норвежцы с пятью, шестыми — датчане с четырьмя очками, восьмое место занимает сборная Латвии, у которой, как и у казахстанцев, два очка. В пятницу, 13 мая, сборная Казахстана сыграет со сборной Чехии.

В группе А, базирующейся в Москве, помимо казахстанцев, россиян и швейцарцев, играют сборные Швеции, Чехии, Латвии, Норвегии и Дании. В группе B, матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге, сыграют сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. По четыре лучшие сборные из этих групп выйдут в четвертьфинал, две команды, занявшие в двух группах последние места, вылетят в первый дивизион планетарного первенства.

Источник: Новости – Казахстан

12 мая 2016, 09:44