Боевая ничья на мокром поле

5 223 просмотра

Image 0

Тренер ФК "Атырау" Владимир НИКИТЕНКО

5 мая на стадионе «Мунайши» прошел матч 9-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Ордабасы» (Шымкент).

Перед игрой долго шёл дождь, и мяч на поле то и дело застревал в лужах. Тем не менее противостояние получилось остросюжетным. Счет на 4-й минуте открыли гости – отличился Филип КАСАЛИЦА. Хозяева ринулись атаковать, создавая один опасный момент за другим, особенно хорош был полузащитник «Атырау» Улан КОНЫСБАЕВ. Но мяч упорно не шел в ворота. Удача улыбнулась на последних секундах первого тайма, когда нападающий Пшемыслав ТРЫТКО, увидев, что вратарь «Ордабасы» далеко вышел из ворот, мастерски перекинул через него мяч и сравнял счет.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, но и гости не отсиживались в обороне. На 50-й минуте в сутолоке в штрафной «Атырау» кто-то из игроков «Ордабасы» толкнул вратаря Жасура НАРЗИКУЛОВА, в результате мяч от него попал в ворота. Жасур бросился к арбитру, но тот был неумолим и сомнительный гол засчитал.

На 85-й минуте всё тот же Трытко сильным и точным дальним ударом сделал счёт 2:2. Умеет бить этот парень из Польши!

Больше голов в этом матче не было. Ничья дома, конечно, не самый лучший результат, но болельщики оценили самоотдачу наших футболистов и проводили их с поля аплодисментами.

Состояние поля и погодные условия наложили отпечаток на характер игры. Результат зависел от технических ошибок, которые допускали и мы, и соперник, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Владимир НИКИТЕНКО (на снимке). – Первый пропущенный гол – результат нашей ошибки в обороне. После этого создавали хорошие моменты, удалось забить гол «в раздевалку». С хорошим настроем играли и во втором тайме. С реализацией вот только туго. У одного Александра МАКАСЯ несколько моментов было, он должен был просто с убойной позиции забивать.

– Что скажете насчет второго гола в ворота «Атырау»?

– Не могу сейчас сказать, что там произошло, был очень динамичный момент. Надо посмотреть видео.

Следом выступил главный тренер «Ордабасы» Бахтияр БАЙСЕИТОВ:

Ничья в гостях с такой крепкой командой, как «Атырау», считаю, хороший результат, и благодарен ребятам.