Атырау, 24 августа 22:30
Утром ясно+32, днём +33
Курсы Нацбанка: $ 386.04  € 427.77  P 5.88

Своих юристов не знаем куда девать

25 ноября 2009 в 00:00
– Могу ли я трудоустроиться в юридической сфере деятельности на территории РК, будучи гражданином Российской Федерации?
Вопрос с сайта www.azh.kz

Отвечает юрист адвокатской конторы «Слово защиты» Татьяна МОХНАЧЁВА:
– В соответствии с п. 4 ст. 26 Трудового кодекса РК, не допускается заключение трудового договора с иностранцами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Республики Казахстан – до получения разрешения местного исполнительного органа на привлечение иностранной рабочей силы в порядке, установленном Правительством РК, или без соблюдения ограничений или изъятия, установленных законами РК.
В данном случае, если вы временно пребываете на территории РК и заключили трудовой договор (контракт) с каким-либо предприятием, то вашему работодателю необходимо получить разрешение местного исполнительного органа на привлечение иностранной рабочей силы в отношении вас на весь срок действия трудового договора (контракта).
Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 707 37 300 37 и на editors@azh.kz

 

1848 просмотровНа главную Поделиться:

Подпишитесь и узнавайте о новостях первыми


На главную

Наш WhatsApp номер для новостей:
1 2 3 4