Атырау, 27 апреля 12:23
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Власти надеются достроить концертный зал в Нурсае за счёт частников

8 579 просмотров

Image 1

Недостроенное здание концертного зала. Фото из архива "АЖ".

В облакимате ответили на редакционный запрос «АЖ» о дальнейшей судьбе концертного зала и банного комплекса на 100 мест, оставшихся недостроенными в микрорайоне Нурсая. В них в своё время были вбуханы миллиарды бюджетных тенге.

Заказчиком обоих объектов является ГУ «Управление строительства Атырауской области». «Строительство концертного зала было приостановлено по причине переплаты, – говорится в письме. – При техническом обследовании специалистами АО “КазНИИСА" на соответствие ранее выполненных работ строительным нормам выяснилось, что некоторые возведенные стальные и железобетонные конструкции не соответствуют проектным решениям и требованиям безопасности. В данное время рассматривается вариант завершения проекта с помощью механизма государственно-частного партнерства или за счет частных инвестиций.

Строительство банного комплекса было остановлено в связи с возбуждением уголовного дела, объект был оставлен подрядчиком, а управление строительства расторгло договор подряда в одностороннем порядке. Данный объект тоже планируется завершить с помощью государственно-частного партнерства или за счет частных инвестиций». Сроки в письме не указываются.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Тамары СУХОМЛИНОВОЙ

26 апреля 2016, 16:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz