₽ 4.86

Атырау увидел Аршавина и проиграл

Фото
16 230 просмотров

9 апреля на стадионе «Судоремонтник» в рамках 4-го тура чемпионата страны по футболу состоялся матч между командами «Атырау» и Кайрат» (Алматы).

Он был первым для «Атырау» на своём поле, т.к. матч 2-го тура 19 марта с «Тоболом» не состоялся из-за нелётной погоды в Костанае. Поэтому уже за час до начала на трибунах свободных мест уже не было. И конечно, многие пришли «вживую» увидеть игру в составе гостей Андрея АРШАВИНА.

В первом тайме гости много атаковали, хозяева умело оборонялись. Кипер хозяев Жасур НАРЗИКУЛОВ парировал несколько опасных ударов. У «Атырау» был хороший шанс в конце первого тайма, когда Александр КУАРТИАН выбежал один на один с вратарём алматинцев Владимиром ПЛОТНИКОВЫМ, но не смог его переиграть.

Во втором тайме на 77-й минуте темнокожий форвард гостей Жерар ГОУ сделал счёт 1:0. И буквально через пару минут заменили Аршавина. Знаменитый игрок старался на поле, и трибуны проводили его уважительными аплодисментами.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Атырау» Владимир НИКИТЕНКО отметил:

- Мы играли с командой хорошего уровня и уступили. По самоотдаче, по отношению к игре — претензий нет. Получили гол после грубой ошибки, когда потеряли мяч в центре поля. В первом тайме, к сожалению, не реализовали выход один в один, а затем пропустили. Будем дальше работать, исправлять ошибки.