Атырау, 27 апреля 14:20
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

ЦИК объявил избранными девять депутатов от Ассамблеи народа Казахстана

4 152 просмотра

Фото: 24.kzДевять из 107 мест в мажилисе предусмотрено для депутатов от АНК, которые избираются на сессии ассамблеи и представляют в парламенте совокупность интересов всех этносов страны.

АСТАНА, 22 мар ─ ИА Новости-Казахстан. Центральная избирательная комиссия Казахстана объявила избранными на прошедших в понедельник выборах девять депутатов от Ассамблеи народа республики, сообщил во вторник председатель Центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов.

Согласно законодательству, девять из 107 мест в мажилисе предусмотрено для депутатов от АНК, которые избираются на сессии ассамблеи и представляют в парламенте совокупность интересов всех этносов страны.

В ходе прошедшего в понедельник голосования члены АНК поддержали все девять кандидатур, выдвинутых советом ассамблеи для участия в выборах.

В список кандидатов, выдвинутых советом АНК, вошли депутаты мажилиса последнего созыва Роман Ким, Ахмет Мурадов и Юрий Тимощенко. Также в список вошли президент АО "Республиканская газета "Егемен Казахстан" Абдрахманов Сауытбек, заместитель министра внутренних дел Казахстана Владимир Божко, председатель правления республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана Шаймардан Нурумов, директор школы в городе Кызылорде Наталья Жумадильдаева, член правления Ассоциации дунганских этнокультурных центров Шакир Хахазов и председатель армянского этнокультурного объединения Наринэ Микаелян.

Источник:newskaz.ru







23 марта 2016, 11:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz