Атырау, 3 июня 23:19
 дождьВ Атырау +22.3
$ 493.15
€ 574.17
₽ 6.77

На 8 Марта казахстанцы отдохнут три дня

10 556 просмотров

Image 0Правительством РК принято постановление о переносе дня отдыха с 5 на 7 марта 2016 года, - сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в марте 2016 года Правительством Республики Казахстан принято постановление о переносе дня отдыха с субботы 5 марта 2016 года на понедельник 7 марта 2016 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 7 марта 2016 года.

Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Таким образом на Международный женский день казахстанцы отдохнут 6, 7, 8 марта.

15 февраля 2016, 17:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.