Атырау, 20 апреля 01:56
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау помянули Алтынбека Сарсенбаева

18 970 просмотров


11 февраля в Атырау был дан ас (поминальный обед) в память о видном государственном деятеле Алтынбеке САРСЕНБАЕВЕ, который 10 лет назад был убит вместе с охранником Бауыржаном БАЙБОСЫНОМ и водителем Василием ЖУРАВЛЕВЫМ.

Организаторами мероприятия выступили представители НПО, члены политических партий и просто жители города Атырау, активно участвующие в социальной и политической жизни нашего общества.

Поминавшие в своих выступлениях рассказали о жизни и деятельности А. Сарсенбаева. «Хотя были осуждены “заказчик" убийства Алтынбека бывший руководитель аппарата сената Ержан Утембаев и некоторые бывшие офицеры КНБ, в обществе все эти десять лет витают сомнения: они ли главные виновники? Но я верю, что справедливость рано или поздно восторжествует», сказал гражданский активист Минал КЕНЖЕКОВ.

Собравшиеся говорили о том, что имена таких ярких людей, как Алтынбек Сарсенбаев, который не думал о славе или карьере, а боролся и отдал жизнь за светлое будущее Казахстана, навсегда останутся в памяти народа.

Зинат УРЫНБАСАРОВА

Фото автора

12 февраля 2016, 11:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz