€ 473.31
₽ 4.82

Сборная Казахстана по футзалу сыграет в матче за 3-е место ЧЕ с сербами

4 167 просмотров

Image 0Фото: РИА НовостиСборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) в ночь с четверга на пятницу по времени Астаны проиграла в полуфинале чемпионата Европы в Сербии сборной Испании со счетом 3:5 и сыграет в матче за третье место с командой хозяев чемпионата, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыл казахстанец Довгань, на что испанцы в первом тайме ответили голами Бебе, Мигелина и Кампоса. В начале второго тайма Алекс увеличил преимущество испанцев, однако Лео и Жаманкулов свели его до минимума. И все же за минуту до окончания матча Кампос забил пятый гол в ворота казахстанцев.

Главный тренер сборной Казахстана Какау на послематчевой пресс-конференции отметил, что по первым минутам полуфинала его подопечные выглядели неплохо.

"Вообще, мы провели хороший матч, но Испания заслужила победу. Мы достойно играли против лучшей команды и сделали всё, что было в наших силах, поэтому можем гордиться собой", — считает Какау.

В свою очередь, главный тренер испанской команды Хосе Венансио Лопес поздравил сборную Казахстана "не только с тем, что ей удалось дойти до полуфинала, но и с тем, что она была в игре до последней минуты".

"Это очень достойный соперник. Победа не далась нам легко, но я хочу поздравить своих парней — мы проделали хорошую работу", — сказал Лопес.

В другом полуфинале сборная Сербии в дополнительное время уступила России – 2:3. Таким образом, 13 февраля сборные Казахстана и Сербии в матче за третье место разыграют бронзовые награды, сборные России и Испании оспорят в финале звание чемпионов Европы (испанцы выигрывали ЕВРО шесть раз, россияне – лишь однажды).

Источник: ИА Новости-Казахстан

12 февраля 2016, 10:18