Атырау, 27 апреля 12:13
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Назарбаев не видит ничего страшного в низких ценах на нефть

4 453 просмотра

Image 0Фото: Tengrinews.kzПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев не видит ничего страшного в низких ценах на нефть, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Ничего необычного не происходит. Давайте вспомним историю. Юго-восточный кризис начался в 1997 году, а в 1998 году мир переживал последствия этого кризиса. Если вспомним, баррель нефти стоил 8,5 долларов. Потом целое десятилетие шел рост до 130 долларов за баррель. Затем началось десятилетие падения, которое, возможно, приближается ко дну", — сказал Назарбаев в ходе внеочередного XVII съезда партии "Нур Отан".

"Мы уже полгода живем в условиях (цен на нефть на уровне) 30 долларов за баррель. Ничего не случилось же. Так что мы преодолеем. Может быть, надо к этому привыкать. Не думаю, что это надолго и может хорошо, что это так", — добавил глава государства.

По его мнению, весь мир сегодня переживает сложный противоречивый этап развития.

"Чтобы План нации работал, кроме работы комиссии, нужна работа всех государственных служб — профессионально, с полной отдачей, на всех уровнях. Поэтому акимам, которые здесь присутствуют, надо считать, что это наша главная задача. Причем в труднейших условиях мы делаем реформы. Так должно и быть, для этого и кризисы бывают, чтобы перейти на новый уровень. Чтобы мы потом могли доложить, что мы смогли это сделать", — заключил глава государства

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 января 2016, 11:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz