Атырау, 25 апреля 12:50
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ещё один арест в «деле о пристройках»

12 010 просмотров

Image 0Как уже сообщал «АЖ», в декабре прошлого года были задержаны, а затем арестованы руководитель городского отдела строительства, его заместитель и технический директор подрядного ТОО (см. «В Атырау задержаны начальник городского отдела строительства и его зам», «Дело о пристройках: суд санкционировал арест»).

Уголовное дело возбуждено по фактам хищения бюджетных средств, выделенных по объекту «Строительство пристроек к средним школам г. Атырау».

Мы направили запрос в Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции. Заместитель начальника Департамента Нурлан КАМБАТЫРОВ сообщил, что «в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия», но интереснее в его ответе то, что в деле появился ещё один фигурант – генеральный директор ТОО «Фирма Арал» Д. ИСМАГУЛОВ. Ему, как и трём другим, вменяется ст. 189 ч. 4 п. 2 («Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере») УК РК, он тоже находится под стражей.

Как известно, руководителям городского отдела строительства в рамках этого дела вменяется и взяточничество. Н. Камбатыров уточнил некоторые нюансы: начальник проходит по ст. 366 ч. 3 п. 3, п. 4 («Получение взятки в крупном размере неоднократно»), его заместитель – по ст. 366 п. 2 («Получение взятки в значительном размере») УК РК.

Азамат МАЙТАНОВ

13 января 2016, 10:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz