Атырау, 29 января 10:13
Днём ясно+4, вечером +3
Курсы Нацбанка: $ 380.84  € 419.50  P 6.05

Три месяца не платил – жди судебного исполнителя

18 октября 2007 в 00:00
- По истечении какого срока КСК вправе подать в суд на жильца, не оплачивающего эксплуатационные расходы?
Гульнар, Авангард

По словам судьи городского суда Сагата СМАХОВА, в соответствии с п.1 ст.50 закона РК «О жилищных отношениях» собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле. Обязательные платежи производятся ежемесячно, если уставом кооператива не предусмотрено иное. А в соответствии со п.4 этой же статьи Закона при непогашении членом кооператива – собственником помещений – задолженности в течение трёх месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании долга.
Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 707 37 300 37 и на editors@azh.kz

 

2668 просмотровНа главную Поделиться:

Подпишитесь и узнавайте о новостях первыми


На главную

Наш WhatsApp номер для новостей:
1 2 3