Атырау, 27 апреля 11:30
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Премьер Нидерландов прибыл с визитом в Астану

3 369 просмотров

Image 0Фото: ria.ruПодписание соглашения о расширенном партнерстве между Казахстаном и Европейским союзом задаст новую качественную основу для политических и экономических связей между Астаной и Амстердамом, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Рютте находится с официальным визитом в Астане, где в среду провел встречу в правительстве Казахстана.

В Астане ждут руководство ЕС для подписания соглашения о партнерстве
"Полагаю, что расширенное соглашение о партнерстве и сотрудничестве с Европейским союзом задаст совершенно новую качественную основу для политических и экономических связей между нашими странами. Казахстан является первой страной в регионе Центральной Азии, которая подписала, разработала данное соглашение с ЕС", — сказал Рютте в среду в ходе заявления для прессы.

Осенью 2014 года официально завершились переговоры по новому соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и ЕС. Соглашение заменит договор, действующий с 1999 года. Ранее премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявлял, что Казахстан рассчитывает подписать соглашение в декабре.

Источник: ИА Новости-Казахстан

2 декабря 2015, 11:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz