Атырау, 27 апреля 13:44
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

ДВД: почти 100 ВИЧ-инфицированных проституток работают в Алматы

6 939 просмотров

Image 0В Алматы ВИЧ-инфекция диагностирована у 98 лиц, оказывающих интимные услуги в Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан, со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел (ДВД).

"Такие сведения озвучены нами с целью предупреждения граждан о серьезных заболеваниях у девушек легкого поведения. Возможно, таким образом, лица, прибегающие к услугам представительниц этого рода деятельности, определят для себя важные приоритеты для сохранения своего здоровья и не совершат необдуманных поступков", — отметил начальник УВД Турксибского района подполковник полиции Данияр Мендыбаев, слова которого приводятся в сообщении.

Представитель полиции напомнил, что умышленное заражение ВИЧ-инфекцией лицом, располагающим сведениями о своем заболевании, является уголовно-наказуемым деянием и влечет за собой уголовную ответственность.

Жительница Талдыкоргана вербовала проституток для отправки в Китай
Согласно пресс-релизу ДВД, профилактическая работа полиции привела к тому, что проститутки перестали предлагать свои услуги на проспекте Сейфуллина, который являлся "излюбленным местом промысла жриц любви".

"В результате локальных и целенаправленных отработок девушки легкого поведения ушли с проезжей части, но недалеко: они передислоцировали место своей постоянной работы в придорожные кафе, гостиницы, бары и квартиры, сдаваемые в наем почасовой сетке. Так называемые, злачные места тоже выявляются в ходе рейдов, их владельцы и администраторы за содержание притонов для оказания интимных услуг привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности", — информирует полиция.

При этом к самим представительницам коммерческого секса за занятие этой деятельностью меры не предусмотрены, за исключением фактов их приставания к гражданам в общественных местах, что регламентируется статьей 449 Административного кодекса.

Источник: ИА Новости-Казахстан

2 декабря 2015, 10:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz