Атырау, 27 апреля 17:46
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Задержавшего грабителя подростка поощрили в Алматы

5 398 просмотров

Image 0Фото: ДВД Алматы15-летнего подростка, который посодействовал в поимке грабителя, поощрили в Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан, со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

По информации ведомства, 15-летний Магомедамин Килоев днем 20-го ноября по дороге домой стал свидетелем грабежа и в одиночку противостоял преступнику.

"Я как раз вышел из поликлиники. Обратил внимание на крики о помощи. Бросился вдогонку за убегавшим мужчиной. Затем мы стали драться. Несколькими приемами мне удалось увернуться от ударов. Но в какой-то момент мужчина ударил меня в глаз, и как оказалось, в руках у него была бутылка", — цитирует пресс-служба школьника.

Согласно пресс-релизу, в результате удара мальчик была ранен в левый глаз. Резаную рану злоумышленник нанес всего в нескольких сантиметрах от глаза и не задел жизненно важный орган.

Тем временем, другие очевидцы сообщили о произошедшем на пульт "102". Экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-060" подоспел вовремя. Таким образом, подозреваемый, открыто завладевший кошельком пенсионерки, задержан "по горячим следам", отмечает ДВД.

"Действия Магомедамина очень поучительны для подрастающего поколения. На его примере должна учиться молодежь. Своим смелым и отважным решением юноша показал, как каждый гражданин должен проявлять свой гражданский долг, чувство солидарности к другим членам общества и свою непримиримую позицию к любым преступным проявлениям. Он содействовал раскрытию этого преступления, можно сказать, ценой собственного здоровья. Магомедамин – молод, активен и в своей жизни еще не раз проявит себя, как истинного патриота своей Родины", — сказал заместитель акима Бостандыкского района Алматы Саят Агибаев, вручая юноше в подарок и в знак признательности за проявленное мужество ноутбук.

Источник: ИА Новости-Казахстан

2 декабря 2015, 10:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz