Атырау, 7 декабря 01:26
 облачноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Как усидеть на двух стульях?

4 841 просмотр
– Может ли один человек быть главным бухгалтером одновременно в двух организациях, ставить себе по 8 часов на каждом рабочем месте и получать соответственную заработную плату там и тут?
Фаина

На вопрос ответил начальник отдела контроля за соблюдением трудового законодательства областного департамента труда и социальной защиты населения Алипкали ДАУЛЕТЬЯРОВ:
Работник имеет право работать в нескольких местах по совместительству, но суммарное количество рабочих часов не должно превышать 12 часов в сутки. Иначе будет нарушено право человека на отдых, который по трудовому законодательству должен составлять 12 часов. Заработная плата, как правило, если идет речь о частной структуре, устанавливается согласно договоренности с работодателем.
16 сентября 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.